Blitzstudio shows

Hormonauts, Skarface, Ray Daytona, Zodiac Killers…

ATARASSIA GROP
Sabato 8 novembre – LA GABBIA, Bassano, Vicenza + LOS FASTIDIOS + SKARFACE +guest



ENJOINT
Sabato 23 agosto – FIESTA, Musile di Piave, Venezia
Giovedi 28 agosto – FESTA DE L’UNITA’, Verona
Giovedi 4 settembre – Cologna Veneta, Verona
Sabato 27 settembre – LA GABBIA, Bassano, Vicenza



FFD
Sabato 30 agosto – STAY PUNK III/ANTIRACISM FESTIVAL, PALAPENZ, Chiasso
Sabato 15 novembre – SABBIE MOBILI, Sotto il monte, Bergamo



HORMONAUTS
Sabato 23 agosto – SUMMER JAMBOREE, Senigallia, Ancona
Giovedi 4 settembre – FESTA DE L’UNITA’, Brescia
Sabato 6 settembre – Bordighera, Savona
Domenica 7 settembre – INDIPENDENT DAYS FESTIVAL, Bologna
Sabato 25 ottobre – HEARTLAND, Rivalta, Cuneo



LOS FASTIDIOS
Venerdi 22 agosto – FESTA DE L’UNITA’, Verona
Sabato 23 agosto – DAL TRAMONTO ALL’ALBA, S.Severino Marche, Macerata
Venerdi 29 agosto – STAY PUNK III/2 DAYS ANTIRACISM, PALAPENZ, Chiasso, Svizzera
Sabato 13 settembre – FESTA DI LIBERAZIONE, Quinzano d’Adda, Brescia
Sabato 8 novembre – LA GABBIA, Bassano, Vicenza + SKARFACE + ATARASSIA GROP +guest



KLASSE KRIMINALE
Venerdi 29 agosto – STAY PUNK III/ANTIRACISM FESTIVAL, PALAPENZ, Chiasso
Sabato 11 ottobre – SABBIE MOBILI, Sotto il monte, Bergamo



PEAWEES
Sabato 6 settembre – MEDICINE SHOW FESTIVAL, Loc. Montelaguardia, Perugia
Sabato 18 ottobre – LA GABBIA, Bassano, Vicenza + ZODIAC KILLERS



RAY DAYTONA & GOOGOOBOMBOS
Sabato 23 agosto – FESTA DE L’UNITA’, Brescia
Venerdi 29 agosto – FESTA DE L’UNITA’, Verona
Sabato 6 settembre – MEDICINE SHOW FESTIVAL, Loc. Montelaguardia, Perugia
Venerdi 26 settembre – DUE LUNE, Tuoro al Trasimeno, Perugia



SGORGO
Sabato 27 settembre – LA GABBIA, Bassano, Vicenza
Giovedi 16 ottobre – L’USINE, Ginevra



SKA J
Venerdi 22 agosto – PATAPATA, Sampieri, Ragusa
Sabato 23 agosto – MAGAZZINI GENERALI, Catania
Venerdi 29 agosto – SUONI DI MARCA, Dosson, Treviso
Sabato 30 agosto – GARDEN BUSKERS FESTIVAL, Ferrara
Giovedi 4 settembre – Trieste
Sabato 6 settembre – OCIO CHE TE CASKA, Belluno
Venerdi 28 novembre – DUE LUNE, Tuoro al Trasimeno, Perugia
Sabato 29 novembre – ROCK GARDEN, Narni, Terni



SKAVESA’
Sabato 6 settembre – OCIO CHE TE CASCA, Belluno



SKARFACE
Venerdi 29 agosto – STAY PUNK III/ANTIRACISM FESTIVAL, PALAPENZ, Chiasso
Venerdi 7 novembre – tba
Sabato 8 novembre – LA GABBIA, Bassano, Vicenza + LOS FASTIDIOS + ATARASSIA GROP +guest



THEE STP
Sabato 6 settembre – MEDICINE SHOW FESTIVAL, Loc, Montelaguardia, Perugia
Venerdi 12 settembre – TRANSGIULIANO GENETIC PARADE, Asciano, Pisa




ON TOUR IN ITALY:



GBH (UK PUNK-LEGEND)
Venerdi 29 agosto – ANTIFAS 2003, Chiasso, Svizzera


LORD BISHOP & ROCKADELIC KINGS (U.S.A. – HARDROCK’N’ROLL)
Mercoledi 3 settembre – FESTA DE L’UNITA’, Verona
Giovedi 4 settembre – ANGI PUB, Pergine, Trento
Venerdi 5 settembre – MADLY PUB, Castelnovo, Piacenza
Sabato 6 settembre – GARDA ROCK FESTIVAL, Garda, Verona
Domenica 7 settembre – CAYENA ROCK, Vicenza


RADIO BIRDMAN (PUNK’N’ROLL LEGEND – AUSTRALIA)
Sabato 6 settembre – MEDICINE SHOW FESTIVAL, Loc. Montelaguardia, Perugia


VICTOR RICE feat. OPEN SEASON (USA-CH ROCKSTEADY/DUB)
Venerdì 19 settembre – DUE LUNE, Perugia
Sabato 20 settembre – ROCK GARDEN, Narni, Terni
Domenica 21 settembre – MADLY PUB, Castelnovo, Piacenza


DICTATORS (NYC PUNK LEGEND)
Venerdi 10 ottobre – LA GABBIA CLUB, Bassano, Vicenza
Sabato 11 ottobre – BLACK OUT, Roma


ZODIAC KILLERS (USA – PUNKROCK)
Martedi 14 ottobre – ANGI PUB, Pergine, Trento tbc
Mercoledì 15 ottobre – FEEDBACK, Foligno, Perugia tbc
Giovedi 16 ottobre – SLOVENLY BAR, Napoli
Venerdi 17 ottobre – FIELD, Carpaneto, Piacenza
Sabato 18 ottobre – LA GABBIA, Bassano, Vicenza + PEAWEES
Domenica 19 ottobre – CASBAH CLUB, Pegognaga, Mantova tbc


SKALINERS (SKA – GERMANIA)
Giovedi 23 ottobre – tba
Venerdi 24 ottobre – MADLY PUB, Castelnovo, Piacenza
Sabato 25 ottobre – tba


LOS BANDITOS (SURF – GERMANIA)
Mercoledi 19 novembre – tba
Giovedi 20 novembre – tba
Venerdi 21 novembre – tba
Sabato 22 novembre – tba